Бизнес-газета

«Татспиртпром» провел переговоры о сотрудничестве с руководством Гагаузии

В рамках визита делегации Гагаузии во главе с башканом Ириной Влах в Татарстан состоялись переговоры между руководством Гагаузии и компанией «Татспиртпром», сообщает «Бизнес-газета».

В качестве возможных направлений совместной работы рассматривались поставки алкогольной продукции из Татарстана в Гагаузию, а также сотрудничество в области виноделия, которое является одним из ключевых направлений в экономике этого региона Молдавии.

По итогам переговоров было принято решение создать совместную рабочую группу, которая займется предметным изучением этих вопросов. Глава Гагаузии пригласила руководство «Татспиртпрома» принять участие в традиционном празднике вина, который отмечается ежегодно в ноябре, после сбора урожая.

4224