Глава Республики Карелия.
Худилайнен Александр Петрович
← Обратно к разделу Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
Как сообщает карельское ИА «Республика», 29 сентября правительство Карелии обсудило будущее Петрозаводского ЛВЗ «Петровский» и его влияние на наполняемость казны.
По данным регионального Минэкономики, по итогам первого полугодия в Карелии произведено на 40% меньше ликероводочной продукции, чем в прошлом году. Сокращение производства связано с приостановкой деятельности Петрозаводского ЛВЗ. Власти региона надеются в 2016 году наладить его бесперебойную работу, что, в свою очередь, принесет казне республики 2,5 млрд рублей доходов.
Александр Худилайнен отметил, что ситуация с контрафактной продукцией в республике ужасающая.
— Не думаю, что меньше стали пить. Просто стали гораздо меньше покупать легальную продукцию. Значит, завозят контрафакт. Этим нужно заниматься. К сожалению, в отдельных муниципальных образованиях в этом году ничего не было сделано, например, в Петрозаводске, — посетовал глава республики.
Возобновление работы ПЛВЗ «Петровский» планировалось с 1 октября.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться