Пиво Pro

← Обратно к новостям
20 августа 2014, 10:58 — Коммерсантъ

В Нижегородской области снизился рост налоговых поступлений из-за сокращения производства пива

В Нижегородской области снизился рост налоговых поступлений из-за сокращения производства пива

Как следует из текста Александры Викуловой, на заседании регионального правительства сообщили, что в первом полугодии 2014 года темп роста налоговых доходов в Нижегородской области снизился на 4% на фоне снижения на 15% поступлений по акцизам на алкоголь.

На снижении показателей сказалось сокращение объемов продаж крупнейшего производителя пива в регионе – пивоваренного завода «Волга». За его счет формируется 70% акцизных доходов региона.

Кроме того, роль сыграли снижения поступлений по налогу на прибыль. В целом, налоговые доходы в структуре общих доходов консолидированного бюджета области составили 84% – 52,3 млрд рублей.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

14 июня 2026
HOME BEER FEST (Новосибирск)

14 июня 2026 года в Новосибирске пройдёт фестиваль домашних пивоваров, организованный пивоварней GUSI.

Лучшее
Инфографика: визуализируем дегустацию пива – аромат, солод и хмель