Генеральный директор компании «Оболонь».
Булах Игорь Васильевич
← Обратно к разделу Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
1 июля 2015 года на Украине вступили в силу новые нормы, согласно которым пиво приравнивается к алкогольной продукции. Игорь Булах, генеральный директор «Оболони», рассказал ИА «Интерфакс-Украина» о том, что изменилось в компании с вступлением в силу нового закона.
– Учитывая изменения, принятые в конце прошлого года, в отрасли сложилась критическая ситуация. По итогам первого полугодия на рынке пива, а также других рынках, на которых мы представлены, наблюдается падение, которое в процентном соотношении измеряется двузначными цифрами: от 15% до 24%. Мы наблюдаем падение около 30% по отношению к июлю прошлого года. Если же учитывать, что июль – основной месяц для продаж пива, то «благодаря» изменениям в законодательстве мы потеряли 1,5% наших годовых продаж.
– Подготовку к законодательным изменениям мы начали сразу же после их принятия парламентом в конце 2014 года. Я не могу сказать, что технически у компании возникли трудности, но, как часто бывает в нашей стране, мы столкнулись с рядом бюрократических сложностей. Принятые поправки в Налоговый кодекс не были своевременно приведены в соответствие с другими нормативными актами, а некоторые из них приводились в соответствие уже после вступления их в силу.
– Помимо этого, потеря российского рынка для нас остается ощутимой, – отметил эксперт. – Доля «Оболони» среди импортного пива в России составляла около 60%. В отдельные периоды наша доля доходила до 2,2% российского рынка в целом и 7% – рынка Москвы. Это очень существенные показатели. Но мы не останавливаемся и работаем со всеми возможными рынками. Понятно, что для того, чтобы полноценно заменить российский рынок, понадобится несколько лет, но мы надеемся когда-нибудь на него вернуться. Для того, чтобы не потерять наших потребителей на этом рынке, мы начали лицензионное производство в России.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Ігор Васильович вибачте але я змушений Вам поставити одне питання .Чому я маю чекати продукції замовленої у дистриб'ютора ПП Нікогда М М у розпал сезону на протязі місяця а з обладнання ПАТ Оболонь розливати невідомо що .А Ви пишете про падіння виробництва та купівельної спроможності .
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться