Ведомости

Партнеров ЧМ-2018 по футболу, включая AB InBev, могут освободить от НДС

Министерство финансов разработало законопроект, в соответствии с которым партнеры FIFA, участвующие в подготовке чемпионата мира по футболу в 2018 году, освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость, — передает Евгений Федоров в материале для «Ведомостей».

Как указано на официальном сайте FIFA, официальными партнерами ЧМ-2018 по футболу на данный момент являются: Adidas Group, Coca-Cola, «Газпром», Hyundai, Visa, McDonald’s, а также пиво BUD, выпускаемое предприятием AB InBev. В российском подразделении пивоваренного концерна ответили на запрос «Ведомостей», что компания внимательно изучает документ и будет следить за дальнейшим обсуждением.

Ранее сообщалось, что матчей ЧМ-2016 по хоккею может коснуться разрешение продажи пива на стадионах. Портал Profibeer уже проводил исследование, что может измениться в продаже алкоголя на спортивных объектах и рядом с ними.

1486