Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Свердловской области подготовлен законопроект об ограничении продажи алкоголя и пива

8 мая комитет по аграрной политике Свердловской области обсудит новый вариант законопроекта об ограничении розничной продажи алкоголя и пива. Ограничения коснутся реализации спиртного в местах проведения митингов, концертов и спортивных матчей за два часа до начала мероприятия, во время его проведения, а также в течение часа после его окончания.
Как сообщает портал «Новый регион – Екатеринбург», законопроектом также запрещается продажа пива в нестационарном общепите с 1 января 2016 года. Документ планируется рассмотреть сразу в трех чтениях, после чего он будет внесен в повестку заседания заксобрания области, назначенного на 19 мая.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться