Пиво Pro
← Обратно к новостямВ марте в Новосибирске пройдёт семинар «Школа пивоваров»

18-22 марта в Новосибирске, в гостинице «Миротель», пройдёт очередной — уже восемнадцатый — семинар из серии «Школа пивоваров», организованный Союзом российских пивоваров.
Немецкий пивовар Штефан Уопхофф прочтёт лекции о сырье (воде, солоде, хмеле и дрожжах), расскажет о факторах, влияющих на качество пива, и возможностях их контроля, специфике оборудования для розлива и внедрении на предприятии системы HACCP. Также в программе — индивидуальные консультации и ответы на вопросы участников.
Подать заявку на участие можно на сайте Союза российских пивоваров.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться