Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостям3 Fonteinen и Girardin выйдут из ассоциации HORAL

Как пишет Belgian Beer & Food, на следующей генеральной ассамблее HORAL (организации, объединяющей производителей ламбика) ассоциацию покинут две из 15 компаний-членов.
Циркулирующие слухи о выходе Girardin и 3 Fonteinen из HORAL подтвердил председатель ассоциации Франк Боон.
В 1997 году владелец 3 Fonteinen Арманд Дебельдер стал одним из основателей HORAL, но теперь, как поясняет управляющий 3 Fonteinen Вернер Ван Обберген, пивоварня «больше не видит себя в организации». Однако он не пояснил, почему именно было принято решение о выходе. Ван Обберген подчеркнул, что компания «не возводит стену» и продолжит сотрудничать с другими пивоварнями и блендериями. Они продолжат продвигать и защищать традиции производства ламбика и работать над защитой географического наименования совместно с Федерацией пивоваров Бельгии.
— Конечно, как председатель HORAL, я ощущают лёгкую грусть, потому что мы начали важные проекты – например, сотрудничество с властями провинции Брабант в выращивании схарбекских вишен. Вишни будут расти рядами, как виноградники, и их можно будет собирать при помощи специальных машин. Сегодня такая вишня стоит крайне дорого, из-за чего обычные люди не могут себе позволить пиво. Так что мы будем работать над тем, чтобы выпускать вишнёвое пиво по правильной цене. Есть и другие проекты – например, Tour de Geuze. Очень жаль, что они не примут участие в туре 2019 года, который мы сейчас готовим, — рассказал Франк Боон.
Также в Tour de Geuze отказалась принимать участие Girardin: Поль Жирарден, который вместе с женой управляет пивоварней и возделывает окружающие её земли, заявил, что у них нет времени принимать посетителей.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться