Big Craft Day 2018
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
Организаторы крафтового фестиваля опубликовали полный список иностранных гостей BCD 2018.
Пивовары и сотрудники пивоварен из Великобритании, Бельгии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Франции, Швеции, Шотландии и Эстонии прилетят в Москву, чтобы представить свое пиво на фестивале.
В скором времени появится и расписание сессий, а также список сортов-участников. Напомним, что крафтовый фестиваль Big Craft Day пройдет 18 и 19 мая в московском Гостином дворе.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться