Пиво

← Обратно к новостям
24 марта 2015, 14:21 — "Главбух"

Что делать, если извещение на авансовый платеж акциза аннулировано с опозданием?

В соответствии с пунктом 8 статьи 194 НК РФ, компании, производящие на территории РФ алкогольную или подакцизную спиртосодержащую продукцию, обязаны уплачивать в бюджет авансовый платеж акциза. Производители вина, пива, сидра, пуаре, медовухи, а также пивных напитков, изготавливаемых без добавления спирта, от этой обязанности освобождены.

Как пишет журнал «Главбух», извещение об уплате авансового платежа действует с 1-го числа налогового периода, в котором наступает срок внесения авансового платежа по акцизу, по последнее число (включительно) следующего налогового периода. В течение этого срока возможно аннулирование извещения по акцизам и его замена в случае смены поставщика этилового спирта или изменения объема закупаемого спирта. Однако у многих налогоплательщиков встает вопрос: можно ли аннулировать первичное извещение по окончании этого срока?

Эксперт «Главбуха» отвечает – можно: никаких правовых оснований для отказа в принятии заявления об аннулировании первичного извещения, представленного после окончания срока его действия у налоговой нет.

Подробнее о том, как аннулировать извещение, читайте в журнале «Главбух» по ссылке над материалом.

0360
Поделиться
Комментарии 0
28 июля 2017
Казанский Фестиваль Крафта 2017

28-29 июля в самом большом развлекательном центре Поволжья FUN24 состоится Казанский Фестиваль Крафта 2017.

28 июля 2017
Третий фестиваль народных напитков на Южном Урале

Фестиваль народных напитков состоится на площадке развлекательного загородного комплекса "КУРОЧКИНО" 28 и 29 июля 2017 г. 

29 июля 2017
«Солод и Хмель» (Санкт-Петербург)

29-30 июля в рамках фестиваля «О, да! Еда» в Санкт-Петербурге состоится фестиваль напитков «Солод и Хмель».

Лучшее
0 3740
Сергей Григорьев: «Мы радуемся пивной революции, но что будет, когда мода пройдет?»