Генеральный директор Carlsberg Ukraine.
Шевченко Евгений Викторович
← Обратно к разделу Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
В Financial Times вышел материал, посвященный успешному развитию Львова – сейчас регион привлекает инвестиции наравне со столицей.
— Львов как будто уже в ЕС. Все наши тендеры открыты западным компаниям, которые создают рабочие места и играют по европейским правилам. Принципы и стандарты, которые устанавливаются во Львове, должны применяться к остальной Украине, — говорит мэр города Андрей Садовый.
Хотя Украина пока не достигла докризисного уровня инвестиций, западная часть страны определенно возрождается. За 2011-2013 год иностранные инвесторы вложили 9,6 млрд евро в 259 проектов и создали около 35 тысяч рабочих мест. Больше всего было вложено в Киев – 34% проектов, и только 7% пришлось на долю Львова. С февраля 2014-го по июль 2017-го иностранные инвесторы вложили лишь 3,3 млрд евро в 136 проектов, но на долю Львова пришлось уже 20%. Если принять во внимание инвестиции не только в город, но и в область, то Киевская область привлекла 687 млн евро, Львовская – 658 млн, а Одесская – 596 млн. Рабочих мест во Львове было создано 7021 (против 3630 в Киеве).
Но, несмотря на создание новых рабочих мест, украинцы предпочитают уезжать работать в Европу – хотя безвизовый режим такого права не дает. С проблемой столкнулась Carlsberg Ukraine: всего в компании 1500 рабочих мест, 400 из них – во Львове. Каждое рабочее место на пивоваренном производстве создает еще 15 мест в смежных отраслях – транспорте, сельском хозяйстве и т. п. Однако, по словам генерального директора Carlsberg Ukraine Евгения Шевченко, Львовская область стала жертвой собственного успеха: многие высококвалифицированные работники уехали в Польшу после того, как Украина в июне 2017 года получила безвизовый режим с Шенгенской зоной.
— Для нас это большая проблема, так как из-за этого приходится повышать зарплаты. С момента введения безвизового режима нам пришлось увеличить зарплаты на 50%, — сообщил Евгений Шевченко.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться