Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямРАР готовит новые виды федеральных специальных марок для малых виноделов

Принятый 31 декабря 2014 года закон, направленный на развитие российского виноделия, ввел понятия «коньяк», «виноградное сусло», «винодельческая продукция», а также вина с защищенным географическим указанием или с защищенным наименованием места происхождения. Кроме того, закон разрешил сельскохозяйственным производителям изготавливать вино и шампанское из собственного винограда.
В этой связи Росалкогольрегулирование разработало проект постановления, вводящего новые образцы федеральных специальных марок с наименованием «Коньяк», «Коньяк (особый)», «Вина виноградные (особые)», «Вина игристые (шампанские) (особые)», «Спиртные напитки (особые)», «Вина ликерные (особые)» и позволяющего сельхозтоваропроизводителям закупать данные марки для своей продукции.
16 февраля на едином портале началось публичное обсуждение, которое продлится до 17 апреля.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться