Пиво Pro
← Обратно к новостямНа Сахалине запретили продавать алкогольные энергетики

Сегодня в областной думе в окончательном чтении был принят закон «О запрете продажи тонизирующих слабоалкогольных напитков и ограничении продажи тонизирующих безалкогольных напитков в сфере розничной торговли на территории Сахалинской области» в «целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов населения».
Как сообщает Сахалин-инфо в материале Вадима Горбунова, согласно этому закону, слабоалкогольные напитки, такие как «Ягуар», «Отвертка» и им подобные, на Сахалине продаваться уже не будут. Безалкогольные тонизирующие напитки («Ред Булл», «Буллит» и прочие) запретят для продажи несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях, объектах спорта, местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться