Пиво Pro

← Обратно к новостям
10 апреля 2019, 10:57

2018 год стал рекордным для чешских пивоваров

2018 год стал рекордным для чешских пивоваров

2018 год был удачным для чешских пивоваров, сообщила исполнительный директор Чешской ассоциации пивоваров и солодовников Мартина Ференцова.

Общий объём производства пива за год вырос на 4,7% и достиг рекордного показателя — 213 млн декалитров. Этот результат в основном объясняется ростом экспорта — на 11,8% в сравнении с прошлым годом. Но выросло и внутреннее потребление — на 2,9%, до 165 млн декалитров. В целом на душу населения пришлось 141 л в год, на 3 литра больше, чем годом ранее.

Немного снизились продажи разливного пива в барах и ресторанах — его доля в общем потреблении сократилась на два процентных пункта, до 36%.

— Нас радует рост интереса к чешскому пиву за рубежом и хорошие итоги года на домашнем рынке. Но есть и плохие новости: потребление постоянно смещается из пивных в домашнюю обстановку, — добавляет председатель союза Франтишек Шамал.

Подавляющее большинство рынка — 95,5% — занимает пиво низового брожения: ležák и výčepní. Остальные 4,5% приходятся на долю специального пива, безалкогольного и бирмиксов. В целом производство безалкогольного пива выросло на 7,3% и достигло 6,2 млн декалитров. Бирмиксов было выпущено 4,3 млн декалитров, что на 42,5% больше, чем годом ранее.

Импортное пиво занимает лишь 2,5% на чешском рынке, но поставки из-за рубежа за год выросли на 18,3%. Больше всего ввозят пива из Польши, Венгрии и Бельгии, из стран за пределами Евросоюза лидирует Мексика.

На экспорт в этом году было поставлено 52 млн декалитров — впервые преодолена планка в 50 млн. Пятую часть всего объёма поставил Budějovický Budvar.

С 2010 года экспорт вырос на 43%. В Евросоюзе больше всего чешского пива закупают Словакия и Германия, а за его пределами — Россия, куда поставки выросли на 54%, до 3,75 млн декалитров.

Успешно прошёл год и для солодовников: всего было произведено 547,5 тыс тонн солода, из них 45% вывезено на экспорт в 47 стран мира.

Поделиться
Смотрите также
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов