Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пиво Pro
← Обратно к новостям600 семей работников пивзавода «Бавария» получили жилье в корпоративном доме

Квартиры в корпоративном жилье пивоваренного дома «Бавария» получили молодые и перспективные работники либо высокопрофессиональные кадры, посвятившие заводу много лет жизни. Для выявления потенциальных новоселов был проведен углубленный и подробный анализ внутри предприятия, а окончательное решение принимал совет директоров «Баварии».
Условием предоставления жилплощади стал договор о беспроцентной рассрочке на 5-15 лет с обязательной отработкой на предприятии получившего квартиру работника в течение последующих, как минимум, 5 лет. Стоимость квадратного метра для собственников жилья в корпоративном доме составляет 22 тыс. рублей с учетом средней цены на рынке 40-45 тыс. рублей за тот же квадратный метр.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться