Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пиво Pro
← Обратно к новостям«ОПОРА России» просит Минфин не запрещать ИП торговать пивом

«ОПОРА России» обратилась к министру финансов Антону Силуанову с просьбой приостановить реализацию предлагаемых РАР предложений о запрете ИП продавать пиво и пивные напитки.
Как следует из материала Евгении Перцевой для «Известий», в письме, датированном 30 ноября, представители «ОПОРЫ» выражают обеспокоенность планами по внесению в 171-ФЗ разработанных РАР поправок уже с 1 июля 2017 года.
В пояснительной записке к законопроекту РАР говорит, что необходимо усилить контроль за розничной продажей пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, так как ИП не всегда декларируют объемы продаж, не опасаясь штрафов, которые для них значительно ниже, чем для организаций. По данным РАР, в 2016 году 33 842 индивидуальных предпринимателя не задекларировали 8,5 млн декалитров слабоалкогольных напитков.
«ОПОРА России» в своем письме подчеркивает, что около 100 тысяч ИП добросовестно торгуют пивом – сдают декларации, ведут учет в ЕГАИС и журнале учета розничных продаж.
«Учитывая, что весь объем рынка розничной продажи пива, сидра, медовухи составляет 7 млрд литров, то следует, что 33 842 индивидуальных предпринимателя не задекларировали 1,2% — 8,5 млн декалитров пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи», — говорится в письме организации. Следовательно, считают в «ОПОРЕ», такой объем незадекларированных продаж не может быть поводом полностью запретить ИП торговлю пивом.
Ранее Минфин пояснил, что законопроект создан РАР, сейчас он проходит обсуждение в министерстве, и окончательное решение о его целесообразности еще не принято.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться