Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Pro
← Обратно к новостямМинпромторг выступил против запрета продажи пива на стадионах и в киосках

Ведомство считает необоснованными ряд действующих ограничений в сфере торговли алкоголем, в том числе, запрет продажи алкоголя на стадионах и в санаториях.
В докладе Минпромторга, подготовленном к заседанию правительственной комиссии, говорится, что ограничения должны перестать носить характер, губительный для легальной торговли и стимулирующий её перетекание в нелегальный сектор, что наблюдается в настоящее время.
– В общемировой практике продажа пива на стадионах является цивилизованной нормой, – считают в Минпромторге. – Возможность купить пиво на стадионе привлекает дополнительную аудиторию, за счёт чего увеличивается продажа билетов, спортивной атрибутики, появляются спонсоры, что особенно актуально в преддверии проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.
Излишним в Минпромторге считают и запрет на торговлю спиртным в санаторно-курортных учреждениях.
– Запрет на употребление вина в российских санаториях ставит их в невыгодные условия по сравнению с международными курортами, что в целом отрицательно сказывается на развитии туристического потенциала курортного комплекса России, — звучит в докладе ведомства.
Минпромторг также выступает против запрета торговли алкоголем на розничных рынках, в нестационарных торговых объектах.
— Запрет на реализацию алкоголя на рынках должен быть снят. Это будет способствовать, в том числе, развитию мелких и средних винодельческих хозяйств, что впоследствии приведёт к увеличению объёма сбыта не только вина, но и иной сельскохозяйственной продукции, — уверены в министерстве.
Запрет торговли пивом в киосках, как отмечается в докладе, привёл лишь к перераспределению продаж в пользу крупных ритейлеров, и нанёс тяжелейший удар по малому торговому бизнесу.
По мнению авторов доклада, целесообразно вернуться к обсуждению вопроса о торговле пивом и, может быть, вином в нестационарной торговле, с разумными ограничениями.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться