Пиво Pro

← Обратно к новостям
27 сентября 2016, 11:14 — РБК

Госдума начнет работу 5 октября, партии распределили между собой комитеты

Госдума начнет работу 5 октября, партии распределили между собой комитеты

Как сообщает РБК, прошедшие в Госдуму партии договорились о распределении между собой руководящих постов в думских комитетах.

Консультации прошли 26 сентября. По итогам переговоров «Единой России» досталась половина комитетов – 13 из 26, в частности, комитеты по бюджету и по государственному строительству, конституционному, гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (этот комитет слит из двух). Кроме того, депутаты от «Единой России» возглавят комитеты по образованию и науке (образован путем слияния двух комитетов); по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям (это были три разных комитета); по транспорту и строительству (было два комитета); по экологии и охране окружающей среды; по культуре; по обороне; по бюджету и налогам; по регламенту и организации работы Госдумы; по охране здоровья; по безопасности и противодействию коррупции; по энергетике; по делам национальностей. В Госдуме прошлого созыва «Единая Россия» контролировала 15 комитетов из 30.

Комитет по международным делам достался ЛДПР. Также либерал-демократы возглавят объединенный комитет по промышленности, экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, комитет по вопросам местного самоуправления, комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов и комитет по спорту.

Коммунистам достался комитеты по делам СНГ, по делам общественных объединений и религиозных организаций, по вопросам семьи, женщин и детей, по аграрным вопросам, по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Самая малочисленная фракция новой Думы, «Справедливая Россия», получит комитеты по ЖКХ, по финансовым рынкам и по информационной политике.

Консультации по кандидатурам на посты председателей всех комитетов еще предстоит провести.

Первое заседание Госдумы седьмого созыва состоится 5 октября 2016 года в 12 часов. Соответствующий указ подписал президент.

Ранее осенняя сессия Госдумы начиналась в сентябре (например, в 2015 году – 15 сентября), а Госдума нового созыва начинала работу в конце декабря. Это связано с переносом думских выборов с декабря на сентябрь – по этой же причине была продлена и последняя весенняя сессия прошлого созыва Госдумы.

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Управляющие партнеры Bad.Bro.Bar и «Варки»: «У нас в барах никто ничего не должен»