Пиво Pro
← Обратно к новостямSABMiller нарастила продажи за счет Африки и Южной Америки

Продажи британской пивоваренной компании SABMiller выросли за счет Африки и Южной Америки, передает «Газета.ru» со ссылкой на Financial Times.
Сообщается, что объем продаж пива в органическом выражении вырос на 3% за первые три месяца текущего года, а чистая прибыль компании выросла на 5% в 2015 году.
При этом особенно высокие показатели предприятие демонстрирует в африканских и латиноамериканских регионах. Так, в Колумбии рост составил 8%, в Северной и Центральной Африке – 11%.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться