Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Life
← Обратно к новостям«Балтика» за «Час Земли» сэкономила освещение для 150 квартир

«Балтика» традиционно приняла участие в международной экологической акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы и направленной на экономное использование ресурсов природы.
30 марта 2019 года компания отключила на час освещение на восьми заводах, а также провела другие акции. Так, на предприятии в Хабаровске после отключения электроэнергии для гостей пивоварни провели викторину в формате «брейн-ринг» и устроили дегустацию сортов. В Новосибирске для студентов прошла эко-экскурсия по предприятию и открылась экспозиция упаковки из вторсырья. Гости заводов в Самаре, Туле и Ростове-на-Дону участвовали в интеллектуальных баттлах на тему проблем экологии. Сотрудники компании также рассказали посетителям, как простыми и быстрыми действиями можно сохранить природные ресурсы.
К примеру, чтобы экономить воду на заводах установлен калькулятор водного баланса, точно рассчитывающий, сколько воды потребуется, и сколько нужно нагреть. Теплоэнергия экономится благодаря «пуховичкам», надетым на все чаны варочного цеха.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться