Пиво Life

← Обратно к новостям
15 ноября 2018, 15:07

«Балтика» увеличила объем переработки отходов до 45 тысяч тонн

«Балтика» увеличила объем переработки отходов до 45 тысяч тонн

15 ноября, во Всемирный день вторичной переработки, «Балтика» поделилась результатами работы в этом направлении. Собственная программа компании основана на законодательстве и программе устойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего».

За 10 месяцев 2018 года «Балтика» отправила на переработку почти 45 тысяч тонн отходов, из которых 3 600 тонн – ПЭТ-упаковка, а также установила 1 177 контейнеров в более чем 30 городах.

Инвестирование в развитие инфраструктуры раздельного сбора, сортировки и переработки отходов компания начала в 2013 году. В компании отмечают, что при помощи инвестиций и партнерства «Балтика» хочет быть частью формирования новой модели управления отходами в стране.

Руководитель направления рециклинга пивоваренной компании «Балтика» Дмитрий Смирнов рассказал о программе и проблемах, с которыми они сталкиваются:

— В этом году мы смогли увеличить сбор ПЭТ-упаковки по сравнению с прошлым годом, но по некоторым видам отходов испытываем трудности с обеспечением нужных объемов. В этой связи мы очень обеспокоены предложениями правительства многократно увеличить размеры ставок экологического сбора за невыполнение нормативов. Считаем, что для создания эффективной системы обращения с отходами, необходимо обеспечить постепенную трансформацию системы и избежать резких скачков ставок экобсора. Предсказуемость регулирования, включение инвестиций компаний в счет уплаты экосбора будут стимулировать бизнес самостоятельно исполнять расширенную ответственность производителя.

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Павел Егоров: Пять самых-самых сортов советского пива