Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямВ «Абрау-Дюрсо» запустили линейку косметики на основе винограда

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» занялась производством собственной линейки уходовой косметики Abrau Cosmetics. В нее входят, например, крем для рук, бальзам для губ, масло для тела и скраб. Об этом сообщил президент компании Павел Титов.
Косметические продукты от «Абрау-Дюрсо» производятся на предприятии «Кубаньбытхим» в Новороссийске. Напомним, «Абрау-Дюрсо» учредила новое юрлицо — «Косметех».
«Абрау-Дюрсо» принадлежит 51% «Косметеха», остальными 49% владеет Руслан Романцев. Он будет руководить косметическим направлением вместе с Ксенией Титовой, супругой президента группы.
Косметика продается только в наборах. Например, комплект из масла для тела, скраба, крема для рук и бальзама для губ обойдется в 5 400 рублей. Набор из двух средств будет стоить 2 600 рублей.
Отличительная черта ухода от «Абрау-Дюрсо» — масло виноградной косточки и ресвератрол, добываемый из винограда антиоксидант. Цель компании — диверсифицировать производство и по максимуму использовать.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться