Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямВ 2019 году увеличилось производство водки, вин и винных напитков

Национальный союз защиты прав потребителей опубликовал данные о производстве алкогольных напитков в первом полугодии 2019 года.
Так, производство шампанских и игристых вин увеличилось на 9,2% и составило 4,4 млн декалитров, тихих вин — на 4,6% (14,6 млн декалитров), однако в июне снизилось на 9,6% (до 2,5 млн декалитров). На 17,3% (11,8 млн декалитров) выросло производство винных напитков, производимых без добавления этилового спирта, на 14,7% — производство слабоалкогольных напитков крепостью не более 9% (3,5 млн декалитров), на 0,7% (36,1 млн дал) увеличилось производство водки, и на 1,6% — выпуск этилового ректификованного спирта (23,8 млн декалитров).
Рост показали и ликероводочные изделия крепостью выше 25%, производство которых увеличилось на 15,9% (до 3,2 млн декалитров), а вот ликероводочные изделия с содержанием спирта ниже 25% сократились в объёме на 0,4% (до 1,3 млн декалитров). Отрицательную динамику показал и коньяк, производство которого снизилось на 0,4%.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться