Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямТитов предупредил о риске дефицита сырья для вина из-за низкого урожая

Урожай винограда в России в текущем году будет ниже на 25%, что несет риск дефицита сырья в отрасли, сообщил на открытии Столыпин-форума уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
— У виноградарства, как и у всего бизнеса, в этом году ситуация непростая. Помимо коронавируса, есть еще проблемы, которые будоражат страну и весь мир, это изменение климата, например. Это привело к тому, что в этом году у нас по отрасли как минимум минус 25% винограда, а значит будет дефицит «выпивания», — сказал бизнес-омбудсмен, который также является владельцем крупнейшего в РФ производителя простых вин «Абрау-Дюрсо». Он уточнил, что речь идет о возможном дефиците сырья для производства вин.
Титов также оценил убытки всего российского бизнеса из-за ситуации с пандемией коронавируса в более чем 1,5 трлн рублей.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться