Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямСтавропольская алкогольная компания задолжала более двух миллиардов рублей

В январе 2020 года крупный ставропольский Торговый дом «Константинополь», специализирующийся на алкоголе, был признан несостоятельным из-за задолженности в 159,6 млн рублей. Сейчас его долги превысили два млрд руб.
Временный управляющий посчитал один из долгов на сумму 711 млн рублей фиктивным, поскольку сделка была заключена перед процедурой, а у компании не было активов для выплаты такого большого долга. Однако суд не согласился с выводом и включил требования на 711 млн рублей.
«Действующим законодательством не установлены ограничения в периоде заключения обеспечительных сделок по отношению к дате возникновения основного обязательства», — говорится в материалах дела.
Примечательно, что временное наблюдение введено и в отношении ессентукского Винно-Коньячного завода «КВС», также как и «Константинополь» входящего в группу компаний «КВС».
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться