Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямРоссийские производители крепких напитков заинтересовались ромом

Как пишет «Коммерсантъ», на фоне насыщения популярных категорий виски и джина локальными брендами сразу несколько российских алкогольных компаний решили начать производство рома.
Так, крупный производитель водки «Тульский винокуренный завод 1911» запускает разлив рома из доминиканских дистиллятов под брендами Cristoforo и John Silver. Ром будет стоить 650-850 руб. за бутылку 0,5 л, а в год планируется производить около 1 млн л.
В «Алкогольной сибирской группе» планируют в этом году выпустить ром из карибских спиртов. В ГК «Руст» ведут переговоры с поставщиками рома из стран Карибского бассейна и разрабатывают собственный бренд рома, который могут выпустить, к концу 2023 года. «Крымская водочная компания» также готовит запуск производства рома для расширения ассортимента, но приоритетом в краткосрочной перспективе видит развитие брендов коньяка и джина.
Уже выпускает ром под маркой Devil’s Island Beluga Group. Там рассказали, что закупают спирт у доминиканской Barcelo, и логистика работает штатно. По словам представителя группы, категория рома в РФ уже достаточно большая и она продолжит рост.
Ladoga с осени 2022 года выпускает ром под брендом Armator и планирует расширить ассортимент в категории. В компании считают, что у напитка большой потенциал после ухода зарубежных компаний.
Текущий объем российского рынка рома оценивается в 11,7 млн л. По данным NielsenIQ, в 2022 году продажи рома в РФ выросли на 1,7% в объеме и на 10% в деньгах год к году. Для сравнения: продажи джина в натуральном выражении за этот период выросли на 41%, продажи виски сократились на 6,6% год к году. За девять месяцев 2022 года на рынке появилось 36 новых местных брендов виски, 20 местных марок джина и 13 брендов ликеров.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться