Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямРоскачество: 48% россиян считают подорожание вин в 2022 году значительным

Центр изучения потребительского поведения Роскачества провел опрос на тему отношения потребителей к российскому вина. 85% опрошенных заявили, что заметили рост стоимости вин в этом году. Почти половина респондентов отмечают, что вино подорожало значительно.
54% охарактеризовали качество отечественного вина как «скорее высокое», 16% — как «скорее низкое». 2% считают, что качество российских вин низкое, 12% характеризуют его как высокое. 15% затруднились с ответом.
61% участников складывают представления о качестве вина, ориентируясь на его вкус, 56% обращают внимание на насыщенность послевкусия. 31% придают значение отсутствию осадка, 19% уделяют внимание ароматике. 11% считают, что о качестве вина говорит высокий ценник.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться