Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямПравительство Крыма акционировало «Массандру»

1 октября, согласно изменениям в ЕГРЮЛ, крупнейший крымский винзавод «Массандра» был акционирован и преобразован в АО. В план приватизации имущества на 2020 год парламент Крыма внес «Массандру» в мае 2020 года.
Тогда Минимущества республики отмечало, что завод реорганизуют из ГУП в хозобщество, а единственным собственником будет Крым. Сегодня уставной капитал предприятия составляет 3 млрд 575 млн 899 тыс. 662 рубля.
В конце сентября Центробанк решил регистрировать выпуск обыкновенных акций АО «ПАО "Массандра"». Сегодня завод объединяет восемь винодельческих хозяйств, а также владеет 11 тыс. га земли, из которых около 4 тыс. га заняты виноградниками.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться