Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
27 августа 2019, 13:29 — Кубань 24

На‌ ‌Кубани‌ ‌разработали‌ ‌экскурсионный‌ ‌тур‌ ‌«Хвала‌ ‌вину»‌

На‌ ‌Кубани‌ ‌разработали‌ ‌экскурсионный‌ ‌тур‌ ‌«Хвала‌ ‌вину»‌

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» для увеличения въездного турпотока на Кубани открыли экскурсионный маршрут «Хвала вину», протяженностью 240 км и продолжительностью 12 часов.

В рамках этого маршрута туристы посетят винодельни Новороссийска и Темрюкского района, а также крейсер-музей «Михаил Кутузов», галерею современного искусства и арт-парк в Абрау-Дюрсо.

Другой маршрут — «Тамань: от античности до наших дней» — включает в себя этнографический комплекс «Атамань», объект агротуризма и музеи. Для того чтобы его пройти, необходимо проехать 100 км на машине.

Все экскурсии будут предлагаться на туристическом портале Russia.travel и в национальных туристических офисах Visit Russia за рубежом. Как сообщили в администрации Краснодарского края, благодаря нацпроекту к 2024 году планируется увеличить объем экспорта туристических услуг до 17 млн долларов в год.

Поделиться
Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
15 апреля 2026
HORECA Expo (Москва)

Выставка HORECA Expo пройдет 15–17 апреля 2026 года в павильонах выставочного комплекса «Тимирязев Центр» в Москве.

20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

Лучшее
Schneider Weisse – как они это делают?