Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямКрупнейшую в мире коллекцию шотландского виски выставят на аукцион в 2020 году

В 2020 году на аукционе в Шотландии представят частную коллекцию местного виски под названием Perfect стоимостью от 9,2 до 10,5 млн долларов.
В коллекции есть очень редкие бутылки от Bowmore, Macallan и Springbank. Специалисты утверждают, что это крупнейшая коллекция из когда-либо поступавших в продажу и самая обширная с точки зрения полноты представления шотландских ликероводочных заводов XX века.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться