Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямГригорий Лепс выпустил фирменную премиум-водку

Певец Григорий Лепс представил под брендом Leps водку для премиум-сегмента. Его напарником по проекту стал бизнесмен Темур Шакая. Цена одной бутылки будет выше одной тысячи рублей. Однако певец не считает, что это дорого:
— Но если сравнить с ценой на виски, то это недорого. У нас будет и специальный суперпремиальный сегмент на экспорт ценой несколько тысяч долларов за бутылку. Мы хотим выйти на объем 10 млн бутылок в год, а там — сколько выпьют.
Кроме того, певец сообщил, что собирается выпустить свою линию фермерских продуктов под брендом «Хлебосольное подворье Григория Лепса», который был зарегистрирован в декабре 2018 года. Сегодня проект проходит этап подписания договоров с ритейлерами. Планируется, что уже в сентябре в крупных торговых сетях появятся соленья (огурцы, помидоры), закуски, сыры, творог и другие продукты.
У Григория Лепса есть и другой бизнес, которым он управляет совместно с музыкантом и бизнесменом Эмином Агаларовым — рестораны «Рюмка водки» и Lesnoy. Артисты задумываются о расширении бизнеса в Санкт-Петербурге, Казани и Баку. Они также не исключают возможность возрождения караоке «Лепс-бар».
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться