Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям«Массандра» запустила выпуск вина в коробочках

В преддверии сезона-2018 завод «Массандра» запустил bag in box в объемах 3 л, 5 л и 10 л.
Первые партии вина в новых упаковках уже поступили в розничные магазины предприятия. В bag in box можно приобрести шесть сортов вина.
Все вино имеет защищенный географический указатель «Крым». В «Массандре» также сообщили, что в мае планируют расширить ассортимент bag in box до 15 позиций.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
очень хочу в таком объеме Мускатель!
Интересно, откуда в Крыму столько Винограда, чтобы разливать такое кол-во Вина !?
"Да все это обман и подделки, был я в той Тоскане (Пьемонте, Бордо, Крыму, Краснодарском крае - выбрать по вкусу) и нет там столько виноградников, чтобы столько вина делать!"
Что это значит для нашего теоретического участка в 6 соток? Это значит, что с вашего дачного участка вы можете сделать до 900-1000 бутылок вина "контролируемого наименования", хотя, в среднем, этот объем поменьше и находится на уровне в 500-600 бутылок. Один участок в 6 соток - до 1000 бутылок в пределе! Один дачный кооператив со 100 участками (средний такой поселочек) - до ста тысяч! Десять стандартных морских контейнеров с полной загрузкой!
Ограничение на МАКСИМАЛЬНУЮ урожайность различно для разных винодельческих зон: абсолютный максимум для всех контролируемых вин Евросоюза составляет 15.5 тонн винограда с гектара, для базового Бордо (Bordeaux) разрешено собирать около 8 тонн с гектара, в Шампани - 10.4 тонны.
Честно спёрто у Дениса Руденко.
https://zen.yandex.ru/media/daily_winegraph/populiarnye-voprosy-o-vine-a-razve-est-v-mire-stolko-vinogradnikov-chtoby-delat-stolko-vina-5a5fbcd9a815f18641899f08
В Солнечной Долине давно разливают в таких расфасовках а в Массандре объёмы производства
куда больше (под ними почти наверное 60% виноградников Крыма).
Удивляюсь почему они до сих пор такого не делали (видимо новая метла заработала!).
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться