Бары и магазины
← Обратно к новостямПринадлежащий «М.Видео» маркетплейс начнет продавать алкоголь из магазинов SimpleWine

Онлайн-маркетплейс Goods, принадлежащий группе «М.Видео — Эльдорадо», запускает новый сервис, который позволяет бронировать товары, а позже забирать их в магазинах. К системе уже подключен магазин игрушек Toy.ru и онлайн-ритейлер «Юлмарт». Следующим партнером станут алкогольные магазины SimpleWine.
Сегодня прямая онлайн-продажа алкоголя запрещена. Поэтому Goods последовал примеру «Яндекс.Маркет» и запустил онлайн-витрину. Изначально Росалкогольрегулирование предъявило претензии к «Яндексу» из-за нарушения законодательства. В самой же компании считали, что размещение информации о ценах законодательство не нарушало, однако изменения на сайт все же были внесены.
Сегодня оба сервиса работают с надеждой на то, что в скором времени будет принят прорабатываемый Минфином законопроект о дистанционной продаже алкоголя, главным противником которого выступает Минздрав.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться