Бары и магазины

← Обратно к новостям
26 августа 2019, 15:47 — Коммерсантъ

«Ладога» открыла в центре Москвы Barrister bar

«Ладога» открыла в центре Москвы Barrister bar

Крупный петербургский поставщик и дистрибьютор алкоголя «Ладога» в центре Москвы открыл Barrister bar под вывеской собственного джина Barrister. Это позволит группе легально рекламировать собственную продукцию и привлекать новых клиентов.

Заведение, инвестиции в которое составили 20 млн руб., расположилось в Мещанском районе на улице Рождественка и занимает 320 кв. м. Расположение бара очень удачное, считает замдиректора департамента стрит-ритейла Colliers International Лариса Еремина, поскольку эта улица никогда не пустует.

Меню предлагает блюда русской и европейской кухни, а также 200 наименований напитков, 30 из которых — коктейли. Гендиректор «Ладоги Дистрибьюшен» Сергей Клюшкин отмечает, что средний чек должен составить 2-2,5 тыс. руб., а окупить вложения рассчитывает за 2,5 года. Он также не исключает тиражирование заведения, но окончательное решение об этом будет принято после анализа полугодовой работы бара.

Кстати, в компании со ссылкой на агентство International Wine and Spirits Research называют Barrister, с долей рынка 29,9%, самым популярным джином в России.

Поделиться
Смотрите также
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Публичные признания официантки Октоберфеста