Бары и магазины

← Обратно к новостям
15 апреля 2020, 15:29 — Retailer

Крупнейшие рестораторы объединились для борьбы с недобросовестными арендодателями

Крупнейшие рестораторы объединились для борьбы с недобросовестными арендодателями

Как сообщают «Ведомости», крупнейшие рестораторы объединились для борьбы с недружественными арендодателями.

Федерация рестораторов и отельеров (ФРИО) подготовила «Декларацию солидарности бизнес-сообщества по вопросам аренды в период борьбы с пандемией и восстановительный период». Документ подписали более 200 владельцев крупнейших ресторанных сетей, в том числе Аркадий Новиков (Novikov Group), Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко («Росинтер ресторантс холдинг»), Борис Зарьков (White Rabbit Family), Андрей Деллос (Maison Dellos), Алексей Васильчук (Restart Vasilchuk Brothers), Александр Колобов (ГК «Шоколадница»), Сергей Миронов («Мясо & рыба»), Гела Церцвадзе (GG Group) и Анастасия Татулова («АндерСон»).

Президент ФРИО Игорь Бухаров пояснил, что декларация — необходимость в нынешних условиях. По его словам, вопрос аренды критичен для существования большинства рестораторов, но почти всегда диалог с арендодателем происходит не в партнёрской форме.

Бухаров отметил, что выручка ресторанов и кафе упала до 80% и падение ускоряется. При этом отрасль ждут банкротства, если правительство её не поддержит. В частности, по его словам, общепиту нужны мораторий на арендные платежи и 60 млрд руб. субсидий на зарплату.

В декларации содержится ряд требований рестораторов:

  • отменить арендную плату и связанные с ней платежи, кроме коммунальных услуг, на время вынужденной остановки общепита;
  • установить арендную плату для заведений, работающих на доставку, в виде процента от выручки, но не более 10%;
  • установить арендную ставку в виде процента от оборота на год после прекращения режима повышенной готовности;
  • подписавшиеся обязуются не обсуждать и не заключать договоры по арендам помещений, где работают другие рестораторы на дату подписания декларации;
  • подписавшиеся обязуются информировать отрасль о случаях расторжения договоров из-за отказа арендодателя пересмотреть условия аренды.

Александр Колобов отметил, что многие арендодатели идут навстречу рестораторам, но некоторые по-прежнему считают, что их помещения очень ликвидны. Бизнесмен добавил, что такие арендодатели не могут понять, что прежней выручки и прежних ставок аренды больше не будет. По словам Алексея Васильчука, среди рестораторов никто не думает про бизнес — стоит вопрос выживания. Он также добавил, что отрасль находится в руинах и грядёт тотальная безработица.

Поделиться
Смотрите также
26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
«Если бы мы назывались условно Somewhere nowhere Brewery, были бы на 3-4 строчки выше в Untappd», – интервью с пивоварней «Петр Петрович»