Бары и магазины
← Обратно к новостямКраснодарский край оказался первым в ЮФО по количеству алкомагазинов

15 января глава департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный заявил, что на данный момент Краснодарский край занимает лидирующее место в Южном федеральном округе по количеству торговых точек, реализующих алкогольные напитки.
Кроме того, в настоящее время Краснодарский край имеет столько лицензий на розничную продажу спиртного, что по количеству лицензированных мест продажи занимает первое место в расчете на тысячу человек совершеннолетнего возраста.
За 2019 год ведомством в Краснодарском крае было выдано более 4,5 тысяч лицензий, а объем государственной пошлины составил 249 миллионов рублей.
Также стоит отметить, что за прошедший год в Краснодарском крае было изъято 16,5 тысячи литров незаконной алкогольной продукции, что на четверть больше, чем в 2018 году. Служащими ведомствами составлено более двух тысяч административных протоколов.
Однако в первом полугодии 2019 года в Краснодарском крае увеличилось количество смертельных отравлений алкоголем в 2,8 раз, до 38 человек. Всё это произошло на фоне запрета на продажу разливного пива в жилых домах.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться