Бары и магазины

← Обратно к новостям
14 декабря 2018, 14:28 — РБК

«Яндекс.Маркет» начал тестировать «алкогольные витрины»

«Яндекс.Маркет» начал тестировать «алкогольные витрины»

Пока власти думают, разрешать или нет онлайн-продажу алкоголя, сервис «Яндекс.Маркет» 11 декабря запустил в тестовом режиме новую подкатегорию товаров – «алкоголь». Купить продукцию нельзя, но пользователи могут сравнивать цены,  узнавать о наличии товара в магазине и связываться с продавцами.

В каталоге уже есть крепкие напитки, вино и пиво. Как рассказала представительница «Яндекс.Маркет» Полина Упитис, тестирование завершится в первом квартале 2019 года, после чего список дистрибьюторов расширится:

– На начальных этапах мы планируем изучить восприятие пользователями новой категории и механизма отображения товаров. <…> Мы стремимся к тому, чтобы «Маркет» помогал с выбором товаров самых разных категорий – и, конечно, в особенности тех, которые становятся все более востребованы у онлайн-покупателей.

Президент АКИТ Артем Соколов считает, что уже сегодня можно жестко контролировать процесс:

– Интернет – это самая высококонкурентная среда, а «Яндекс.Маркет» – площадка, позволяющая сравнивать цены на конкретный товарный ассортимент, поэтому такая витрина поможет усилить конкуренцию на этом рынке. Однако из-за законодательных ограничений пока нельзя осуществить доставку алкоголя покупателям, несмотря на то, что технологии на сегодняшний день развиты настолько, что позволяют осуществлять контроль за процессом в интернете еще жестче, чем в классической рознице.

Онлайн-продажу алкоголя запретили в 2007 году. В начале 2018 года Минфин представил законопроект, разрешающий с 2019 года вновь продавать спиртное. Документ переписывался несколько раз и сегодня предлагает поэтапное разрешение продаж разных видов продукции, начиная с вин и шампанского с ЗГУ и ЗНМП, а также пива и  пивных напитков.  Но пока его принятие откладывается: законопроект был возвращён на доработку из государственно-правового управления президента.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Посторонитесь, IPA: в моду входит пильзнер