Бары и магазины
← Обратно к новостямК 23 февраля розничные точки столицы проверят на наличие контрафакта

В феврале в розничных магазинах Москвы пройдут рейды с целью выявить наличие контрафактного алкоголя на полках.
Проверки начнутся 7 февраля и продлятся две недели. В первую очередь будут проверены те магазины, на которые уже поступали жалобы от москвичей и там, где уже находили поддельный алкоголь при контрольных закупках.
Полицейские в сотрудничестве с департаментом противодействия коррупции проверят несколько десятков торговых точек.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться