Бары и магазины
← Обратно к новостямРетейлеры и рестораторы заявили о дефиците фискальных накопителей

Ретейлеры и рестораторы заявили о дефиците фискальных накопителей для онлайн-касс, полный переход на которые запланирован с 1 июля.
— Мы очень озабочены сложившейся на рынке ситуацией. В настоящий момент мы наблюдаем серьезный дефицит фискальных накопителей, как и предполагали это еще в декабре 2016 года. Поставка контрольно-кассовой техники перенесена на неопределенный срок из-за отсутствия фискальных накопителей, — цитирует RNS слова исполнительного директора Национальной ассоциации сетевой торговли Лии Левинбук.
Подтверждает наличие дефицита и президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.
По словам Левинбук, нехватка накопителей может привести к сбоям продаж: когда в торговой точке закончится ЭКЛЗ, и не будет фискального накопителя на замену, то придется остановить продажи, так как зарегистрировать ЭКЗЛ больше нельзя.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться