Законы
← Обратно к новостямВ Липецкой области задним числом запретили работу пивных магазинов

10 апреля было опубликовано и вступило в силу Постановление администрации Липецкой области от 10.04.2020 № 208 «О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года № 159 "О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области"». В нём был задним числом введён прямой запрет работы пивных магазинов.
В новой версии постановления говорится о запрете работы «специализированных пивных магазинов». Работа «объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров» по-прежнему разрешена.
При том, что запрет работы пивных магазинов в регионе был введён только 10 апреля, чиновники с требованием прекратить работу в торговые точки стали приходить ещё в конце марта. Способ проведения подобных «проверок» вызывает вопросы.
Как уже разъяснял наш юрист, в ситуации, когда местные власти ввели запрет на работу специализированных пивных или алкогольных магазинов, можно отказаться от статуса торговли пивом и превратиться с юридической точки зрения в обыкновенный продуктовый магазин. Нужно проверить, указаны ли среди видов деятельности коды ОКВЭД, соответствующие торговле продуктами питания, какой код указан в качестве основного, и при необходимости внести изменения.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Ну вот! Теперь благодаря липецкому губернатору-гусару мы знаем почему коронавирус до сих пор не остановлен. потому что некоторые несознательные граждане всё ещё употребляют вместо водки - пиво, и недостаточно проспиртованы в условиях пандемии.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться