Законы
← Обратно к новостямВ Башкирии могут запретить продажу алкоголя в утренние часы

В Республике Башкортостан решили реформировать систему установки ограничений продажи алкоголя и вынесли на обсуждение законопроект об изменении времени его продажи.
В соответствии со вступающим в силу с 1 июля республиканским законом решено отказаться от запрета продажи алкоголя с 22 до 10 часов и вернуться к федеральным нормам (однако ограничение продажи алкоголя в дни новогодних праздников не отменяется).
Вместо этого Госкомитет республики по торговле и защите прав предпринимателей, которому передали право устанавливать дополнительные ограничения времени, места и условий продажи алкоголя, сможет устанавливать различные требования в отдельных муниципалитетах либо на территории всей республики (кроме продажи алкоголя в общепите). Возможно, это будет ограничение продажи алкоголя утром.
На портале оценки регулирующего воздействия разместили уведомление о разработке законопроекта, который предлагает установить дополнительные ограничения условий розничной продажи алкоголя — запретить его продажу в утренние часы (до которого часа конкретно — не указывается). По мнению разработчиков, это поможет защитить здоровье, нравственность, благополучие населения, минимизировать негативные последствия от потребления алкоголя. Публичное обсуждение инициативы продлится до 14 июня.
Также в республике приняли закон, направленный на борьбу с «наливайками». Минимальную площадь баров в жилых домах ограничили 25 квадратными метрами. Закон опубликован 3 июня и вступает в силу через 10 дней с момента опубликования.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться