Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямНа Кубани хотят на 4 часа увеличить время продажи алкоголя

Сегодня в Краснодарском крае купить алкоголь можно с 11 часов утра и до 22 часов вечера. Комитет по вопросам потребительского и финансового рынков Заксобрания Краснодарского края ведет переговоры, чтобы увеличить это время на четыре часа. На заседаниях, помимо профильных комитетов, присутствуют и представители винодельческих ассоциаций Кубани.
Данная инициатива еще не оформлена как законодательная, однако если ее поддержат, продавать алкоголь можно будет с 08:00 до 23:00. Уже сегодня в период обсуждения между законодателями возникает спор. Ритейлерам это даёт надежду увеличить продажи, однако региональный Минздрав не поддерживает инициативу. Эксперты также отмечают, что это может негативно сказаться на криминогенной ситуации.
Сами представители алкогольной отрасли не уверены, что инициатива будет принята:
— Единственными, кто выступил против подобной инициативы, были представители регионального Минздрава. По их мнению, это может способствовать увеличению смертности в крае. Мне кажется, что депутаты не пойдут на изменение правил торговли, — сказала руководитель Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко» Наталья Чибенева.
Кроме того, она отметила, что сегодня существует множество экскурсий на винодельческие заводы, однако, пока не наступит 11 утра, люди не могут купить бутылку вина, что, конечно, мешает развитию бизнеса. По ее мнению все наложенные ограничения способствуют развитию производства и продажи контрафакта.
Однако аналитик ГК «Финам» Алексей Коренев не так категоричен и предполагает, что инициатива может быть вполне и одобрена:
— Продажа алкогольной продукции приносит значительную долю прибыли, получаемой розничными реализаторами продуктов. Причем на вечерние продажи приходится немалая часть от общего объема. Так что призывы ритейлеров увеличить время продажи спиртного звучат с вполне закономерной периодичностью, и данная инициатива далеко не первая. Против выступает Минздрав, правоохранители и еще целый ряд государственных институтов. Вопрос лишь в том, чья аргументация возьмет верх в этот раз.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться