Законы

← Обратно к новостям
18 января 2024, 14:31

Эксперты дали разъяснения, как работать с маркировкой разливного пива

Эксперты дали разъяснения, как работать с маркировкой разливного пива

С 15 января 2024 года предприниматели, торгующие разливным пивом и другими слабоалкогольными напитками, обязаны передавать в систему маркировки «Честный знак» сведения о вскрытии кегов и данные о продажах. За отсутствие такой маркировки предусмотрены серьезные штрафы.

Эксперты сервиса «МойСклад» подготовили полезную инструкцию, которая подробно рассказывает о том, как жить по новым правилам — работать с ЕГАИС, вести учет — каждый шаг от приемки до продажи и сдачи отчетности.

Наработки и знания опытных специалистов отрасли находятся в свободном доступе. Разработчики позаботились о комфорте — получить ценные рекомендации можно удобно, посмотрев видеоинструкцию.

Облачный сервис «МойСклад» создан для управления торговлей и складом производства, розничной, оптовой и онлайн-торговли. Сервис реализует функции обработки заказов, управления продажами и закупками, складского учёта и контроля финансовых расчетов. 

 

Реклама. ООО Логнекс.

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Американская ассоциация сидроделов обновила руководство по стилям: добавлены розовые сидры