Законы

← Обратно к новостям
21 августа 2017, 10:17 — Комментарий Profibeer

Андрей Гаврилов: «В Туле под удар попали магазины, которые честно работали»

Андрей Гаврилов: «В Туле под удар попали магазины, которые честно работали»

С 1 января 2018 года продавать пиво, сидр, пуарэ и медовуху в магазинах на первых этажах многоквартирных домов в Тульской области можно будет только ООО. Точку зрения малого бизнеса на это изменению порталу Profibeer рассказал владелец сети магазинов крафтового пива «Пизаста» Андрей Гаврилов.

– Новый закон затрагивает очень многих малых предпринимателей Тульской области. Я думаю, что причина такого решения властей – открытие в жилых домах точек общепита, которые на самом деле являлись разливайками – местом, где круглосуточно можно купить алкоголь. Конечно, в таких местах собирались маргинальные слои общества, шумели и устраивали дебош. Это вызвало войну возмущения у жителей домов, и привело к тому, что мы имеем сейчас.

– Теперь под удар попали магазины, которые честно работали. Недавно всем магазинам пришлось установить новую контрольно-кассовую технику, которая обошлось в 80 тысяч рублей. Сейчас – новый удар по малой рознице.

– К слову, у тульских предпринимателей есть возможность продолжить продажи алкоголя в жилых домах. Для этого надо зарегистрировать приобрести лицензию за 65 тысяч рублей, которую выдают только ООО. Площадь помещения должна составлять не менее 50 квадратных метров. Таким образом, предприниматели, которые пойдут на такой шаг будут вынуждены поставить на свои полки крепкий алкоголь даже если до этого торговали только пивом – затраты на приобретение лицензии нужно будет окупать. Не факт, что это будет иметь успех, потому что очень тяжело конкурировать в цене с крупной сетевой розницей. А предприниматели, которые не смогут себе позволить лицензию, просто уйдут с рынка.

Поделиться
Смотрите также
10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Управляющие партнеры Bad.Bro.Bar и «Варки»: «У нас в барах никто ничего не должен»