
Маргаритинская ярмарка пройдёт в Архангельске с 4 по 8 сентября 2025 года. На ярмарке будут представлены товары производителей из Архангельской области.
История ярмарки в Архангельске, первом европейском порту России, ведётся с XVI века. По традиции событие приурочено к поморскому Новому году – времени, когда с промысла возвращаются рыбаки и завершается сбор урожая.
В 2025 году в рамках ярмарки пройдёт Международный форум потребительской кооперации.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться