
Barcelona Beer Festival пройдёт в Барселоне, в выставочном центре Fira Barcelona, с 11 по 13 апреля 2025 года.
Это крупнейшее в Южной Европе событие для любителей и профессионалов пивной отрасли. Во время фестиваля также пройдёт профессиональная выставка, многочисленные дегустации и мастер-классы по фудпейрингу и пивной гастрономии.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться