Пиво Pro
← Обратно к новостямЗа полгода чистая прибыль Carlsberg выросла на 24,6%

Carlsberg представила финансовый отчет по результатам работы за шесть месяцев 2019 года. Так, чистая прибыль компании выросла на 24,6% в годовом выражении и составила 461,3 млн долларов.
Увеличился и показатель прибыли на акцию: за полгода он составил 3,04 доллара, тогда как в прошлом году — 2,4 доллара. Выручка группы компаний увеличилась на 6,5% год к году до 4,9 млрд долларов. При этом в компании отмечают, что с начала 2019 года в России (где Carlsberg представлен компанией «Балтика») усилилась конкуренция, из-за чего органическое снижение общих объемов составило 3%.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться