Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ январе-ноябре 2022 производство пива выросло на 0,2% год к году

С января по ноябрь производство пива в России выросло на 0,2% год к году, составив 759 млн декалитров. Такие данные представил Росстат.
В ноябре выпуск пива и вовсе резко сократился по отношению к тому же месяцу 2021 года: он оказался ниже на 8,6%. Всего в ноябре произвели 57,7 млн декалитров.
Производство водки уменьшилось еще более значительно. В ноябре 2022 года водки выпустили на 10,3% меньше — 8,5 млн декалитров.
Производство игристых и шампанских вин в прошедшем месяце выросло на 19,5% год к году, составив 2,4 млн декалитров. Вина было выпущено на 28% больше — 3,2 млн декалитров.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться