Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ США назвали победителей первого конкурса пива Tasting Alliance

Компания Tasting Alliance, организующая конкурсы вина и крепких напитков в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Сингапуре, впервые провела конкурс пива — Tasting Alliance World Beer Competition.
Лучшим среди лагеров стал DownShift Pilsner от калифорнийской пивоварни Transmission Brewing. Судьи отметили, что это лёгкое, освежающее пиво с мягким цветочным ароматом. В категории тёмного пива лидировал Mudflap Brown от этой же пивоварни — по мнению жюри, это «пиво с богатым вкусом, отличным ароматом и хорошо сбалансированной солодовостью».
В категории пшеничного пива доминировал Talking To Plants Belgian Style Witbier, который представила пивоварня Archetype Brewing из Северной Каролины. Судьям понравились «ноты имбиря, апельсиновой корки и специй в освежающем и хорошо сбалансированном летнем пиве».
Среди пива со вкусовыми добавками лидером стал Spiked Smoothie Blueberry Lemonade от Connecticut Valley Brewing Co., понравившийся судьям «освежающим кислым вкусом лимона с хорошо сбалансированной добавкой ягод». И, наконец, в категории безалкогольного пива лидировал Run Wild IPA от Athletic Brewing, который, несмотря на 0,4% алкоголя, понравился судьям своим классическим характером западного побережья и полным вкусом.
Главный конкурс, который проводит Tasting Alliance — San Francisco International Spirits Competition, крупнейший в мире дегустационный конкурс крепких напитков, в 2022 году собравший более 5000 заявок. В 2022 году компания анонсировала несколько новых конкурсов — помимо конкурса пива, в 2023 году будут проведены конкурс готовых коктейлей и ещё несколько мероприятий, подробности которых пока не раскрываются.
— В ближайшие несколько лет семейство конкурсов Tasting Alliance значительно расширится, мы организуем несколько новых конкурсов в США и за рубежом. К нашим конкурсам вина и крепких напитков добавятся состязания среди пива и RTD, а также мы активно планируем несколько новых конкурсов вина и крепкого алкоголя за рубежом, — рассказала президент компании Tasting Alliance Аманда Блю. Компания рассчитывает, что в ближайшие годы конкурс пива станет одним из самых многочисленных по количеству участников.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться