Пиво Pro
← Обратно к новостямSapporo и Carlsberg договорились о сотрудничестве в Юго-Восточной Азии

Sapporo Breweries и Carlsberg Group подписали соглашение о региональном сотрудничестве, в рамках которого Carlsberg будет производить и продавать пиво Sapporo в Сингапуре, Гонконге и Макао.
Договор вступит в силу с начала 2024 года. До конца 2023 года действует соглашение между Asahi и Carlsberg, действие которого будет завершено.
Сотрудничество с Sapporo позволит укрепить позиции Carlsberg Malaysia, которое управляет деятельностью группы компаний в Сингапуре и на Шри-Ланке, а также экспортирует продукцию в Гонконг, Папуа — Новую Гвинею и на Мальдивы. Финансовые результаты подразделения в этом году неудачные.
Sapporo ставит перед собой амбициозную цель к 2026 году продавать в Юго-Восточной Азии и Гонконге 1,5 млн ящиков в год (ящик — эквивалент 20 бутылок объёмом 633 мл), что примерно вдвое больше показателей 2023 года.
Пиво под брендами Sapporo Premium и Yebisu будет производиться Carlsberg по контракту на заводе в Малайзии. Оно будет позиционироваться как премиальное, с ориентацией на потребителей среднего класса и выше.
На фоне сокращения алкогольного рынка в Японии Sapporo рассматривает как свой основной рынок страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (ASEAN). Об этом говорит и смещение перспективы роста с Северной Америки, где компания недавно закрыла Anchor Brewing Co — первую в США крафтовую пивоварню, купленную японской компанией в 2017 году. В октябре активы Anchor были выставлены на продажу. За 0,8 га земли Sapporo просит 40 млн долларов. Бренд Anchor будет продаваться отдельно. Стоимость сделки в 2017 году составила 85 млн долларов.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться